Résultats

LES RESULTATS 2017:

 

Résultats Cross Triathlon S à Favières - 10/09/2017
Place Temps Prénom Nom Dossard Sexe Podium
1 52'01 Arnaud TAURELLE 159 M 1er sénior homme
2 53'42 Sebastien FLORIMOND 162 M 2ème sénior h / 1er vétéran h
3 55'39 franck BONASSO 146 M 3ème homme
4 56'46 Maxence LIOTARD 133 M  
5 57'43 Alexandre KOSTUR 165 M  
6 58'12 Christophe MATHIEU 114 M  
7 58'25 baptiste fordoxcel 127 M  
8 58'26 Antoine Didelot 136 M  
9 58'46 Mickael CUNIN 164 M  
10 59'05 QUENTIN THIRIET 148 M  
11 1'00'01 Sebastien OME 140 M 2ème vétéran
12 1'01'31 Jordan Thiery 157 M  
13 1'02'14 Nolwenn HOUOT 163 F 1ère femme
14 1'02'31 Stephane GEORGE 155 M  
15 1'02'33 Benoit POIRIEUX 138 M  
16 1'03'01 jean-Christophe Lheureux 171 M 3ème vétéran
17 1'03'19 théau costes 149 M  
18 1'03'40 Raphael MENU 177 M  
19 1'03'45 guillaume durand 119 M  
20 1'03'48 Gael HUOT 176 M  
21 1'04'02 Gwenaelle HOUOT 156 F 2ème femme
22 1'04'52 Marion Simonin 132 F 3ème femme
23 1'05'16 Lucille Gervaise 141 F  
24 1'05'55 Brice Claudel 172 M  
25 1'06'28 David Floreck 122 M  
26 1'06'56 Amandine WITZMANN 158 F  
27 1'07'05 Romain Bibaut 129 M  
28 1'07'32 laurent claude 121 M  
29 1'07'41 Marc GODFROY 168 M  
30 1'08'02 laurent fordoxcel 126 M  
31 1'08'08 CYRILLE HOFFMANN 104 M  
32 1'08'12 PIERRE DENAT 175 M  
33 1'08'30 remy menzri 173 M  
34 1'08'51 CYRILLE ANTOINE 120 M  
35 1'09'20 Pascal Ferniot 174 M  
36 1'09'44 christophe leonard 170 M  
37 1'10'50 ludovic balduzzi 169 M  
38 1'11'00 CEDRIC KASPEREK 145 M  
39 1'12'58 HANSE THIERRY 108 M  
40 1'13'35 Francis Arnould 131 M  
41 1'14'08 adrien COURTEAUX 147 M  
42 1'14'15 Besrechel Morgan 144 M  
43 1'14'17 stéphanie durand 115 F 1ère vétérane
44 1'15'10 philippe costes 151 M  
45 1'15'10 hugo costes 150 M  
46 1'15'58 ERIC DHABIT 137 M  
47 1'17'18 sébastien SAINT-DIZIER 124 M  
48 1'17'19 helene Humbert 105 F 2ème vétérane
49 1'18'30 Margaux Claude 154 F  
50 1'18'35 jean kennel 135 M  
51 1'18'50 Jean-Philippe GODFROY 153 M  
52 1'18'51 dalile amiri 116 M  
53 1'19'23 Eric Desprez 142 M  
54 1'19'26 alexandre Dillenseger 152 M  
55 1'20'03 Gaetan BIETTE 161 M  
56 1'20'34 Christian Degrange 111 M  
57 1'20'48 Benoit DETHOREY 125 M  
58 1'22'54 patrick vautre 166 M  
59 1'23'01 Gilles RICHARD 139 M  
60 1'23'58 Lise RECEVEUR 123 F  
61 1'24'18 frederic ANTHEAUME 113 M  
62 1'24'18 antoine weibel 112 M  
63 1'26'30 PHILIPPE RICHARDIN 107 M  
64 1'26'30 SYLVAIN ZIEGLER 106 M  
65 1'28'31 Veronique Degrange 110 F 3ème Vétérane
66 1'29'10 Franck HENRIONNET 130 M  
67 1'42'56 claude pierrard 160 M  
68 1'46'10 Sophie Bouvier 128 F  
69 DNF ramzi chenah 167 M  
70 DNF Olivier DARDINIER 118 M  
71 DNS Emmanuel Poulain 143 M  
72 DNS Thibault Huin 117 M  
73 DNS FABRICE CARRENO 109 M  

 

 

 

 

LES RESULTATS 2016:

Vous êtes nombreux à nous remercier pour la manifestation sportive de ce week end et nous vous en remercions à notre tour ! Cela nous touche beaucoup !

Votre joie est notre plus grande récompense ! 
Tout cela n'aurait pas été possible sans Julien Labdant et son équipe d'Absosport, Emilie et les équipes d'insertion (Alain, Audrey, Béatrice, Ghislain, Mickael, Samuel, Stéphane, Jeanloup, Teddy, Yannick, et ceux que j'oublie) et bien entendu la fabuleuse équipe 
de bénévoles qui ont assuré aux inscriptions, aux ravitaillements, en tant que signaleurs, et au montage et démontage (Chrystophe, Philippe, Pascale, Michelle, Loetitia, Sabine, Denis, Angélique, Isabelle, Loic, Sandra, Emeline et Laura)

Un grand Bravo et Merci à vous!
Et tant que l'on est dans les remerciements, il nous faut bien sûr dire un grand Merci au G20 de Vézelise, à Décathlon Houdemont, au CDTri 54 et à la Ligue Lorraine de Triathlon (et ses arbitres!), aux Tapageurs pour l'ambiance et à Dominique pour l'animation, ainsi qu'à nos deux journalistes-reporters locaux de choc(Dany L et Pat R) ! 

 

Merci à Tou(te)s et Encore Bravo pour votre participation aux Cross Triathlon et aux 2 Bike n'Run !!!!

ci dessous, les résultats:

 

    Résultats Cross Triathlon S à Favières  
Place Temps Dossard Nom Prénom Date de naissance Sexe Club Classement
1 52'33 87 GODFROY Matthieu 28/02/1984 Homme VITTEL TRIATHLON 1er homme
2 53'42 88 KESSLER Joël 24/10/1985 Homme SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB 2ème homme
3 54'40 49 VALLANCE GAUTIER 28/07/1989 Homme VITTEL TRIATHLON 3ème homme
4 55'43 61 DAVID Romuald 08/01/1983 Homme TRI Laneuveville  
5 56'05 90 VOIRIN Joffrey 30/04/1985 Homme Gérardmer  
6 56'28 70 Alexandre Ghislain 17041983 Homme Gigi  
7 57'26 23 MATHIEU Christophe 26/12/1983 Homme ECAC Triathlon  
8 59'11 4 Lescoffier Ulysse 20/07/2000 Homme Aucune  
9 1'00'15 20 Omé Sebastien 04/10/75 Homme SAINTOIS TRIATHLON 1er vétéran
10 1'00'23 58 Jacquot Raphaël 21/03/1998 Homme ASPTT Nancy Natation  
11 1'00'23 59 Julian Matys 13/04/1999 Homme ASPTT Nancy natation  
12 1'01'18 45 BUFFIERE JASON 28/12/1991 Homme non licencié  
13 1'01'47 64 Noualet Meril  1986 Homme Sans   
14 1'02'06 19 lepape philippe 03/04/1968 Homme Saintois Triathlon  2ème vétéran
15 1'03'31 77 Dubois Frédéric  13/05/1971 Homme Aucun 3ème vétéran
16 1'03'54 54 BERNEZ Guillaume 30/12/1974 Homme TRITYC  
17 1'04'01 32 POIRIEUX Benoit 04/07/1979 Homme team raid'hot  
18 1'04'32 37 Bousnane Nabil 03/07/1983 Homme TEAM GRIFF' AUTO  
19 1'05'02 52 BIGEREL Clément 27/02/1981 Homme TRI TOUL TEAM  
20 1'06'10 93 CLAUDE Laurent 24/07/1970 Homme    
21 1'06'16 22 georges alain 24/11/1970 Homme ACGV  
22 1'06'39 66 cognet jerome 07/07/1972 Homme TRI LANEUVEVILLE  
23 1'07'08 33 PECHE Loïc 21/12/1985 Homme Aucun club  
24 1'07'49 79 JOLAIN Pierre 19/06/2000 Homme    
25 1'08'38 2 Hanse Thierry 09/03/1967 Homme Pompier de favières  
26 1'08'40 69 walcker nicolas 04/04/1981 Homme vitrimont passion  
27 1'08'42 43 FERNIOT Pascal 24021975 Homme Pass'Running  
28 1'08'46 8 hoffmann cyrille 02/08/1975 Homme pas de club  
29 1'08'55 27 CARRENO Fabrice 15/04/1978 Homme non licencié  
30 1'09'12 39 GERY GREGORY 22 OCTOBRE 1978 Homme indépendant  
31 1'09'27 67 DENOMME Alexandre 30/11/74 Homme TRIATHLON NANCY LORRAINE  
32 1'09'49 55 Janin Alexandre 09/04/1981 Homme Amicale des sports enchaînés Lunévilloise  
33 1'09'57 68 Charpentier Ludovic 11/03/1979 Homme TCM triathlon club mussipontain  
34 1'10'22 85 LEONARD Christophe 13/06/1978 Homme    
35 1'10'44 3 bibaut romain 27/10/1978 Homme aucun  
36 1'10'54 80 FORDOXCEL Laurent 14/04/1971 Homme    
37 1'11'12 75 LANDON JULIETTE 25/08/1994 Femme / 1ère femme
38 1'11'21 82 DOUCEY Christophe 29/04/1968 Homme    
39 1'11'44 31 FLORENTIN Marie 14/11/1981 Femme team raid'hot 2ème femme
40 1'11'45 83 FLORENTIN Benjamin 05/10/1977 Homme    
41 1'12'27 47 Cuny Michael  03/09/1987 Homme ES Thaon Triathlon   
42 1'12'31 91 THIRIET Patrice 20/04/1969 Homme    
43 1'12'33 29 OIJID YASSINE 03/07/1980 Homme Triathlon Nancy Lorraine  
44 1'13'04 26 DHABIT ERIC 26/08/1969 Homme SAINTOIS TRIATHLON  
45 1'13'53 28 BOMBARD LOIC 01/02/1982 Homme Triathlon Nancy Lorraine  
46 1'14'10 24 desloges Benoit 03 08 1981 Homme Rosieres aux salines  
47 1'15'02 84 NICAISE Nicolas 02/04/1983 Homme    
48 1'15'04 51 Besrechel Morgan 24 05 1974 Homme Team Alambic  
49 1'15'38 89 GROSSE Anne 09/03/1976 Femme SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB 3ème femme et 1ère vétérane
50 1'16'18 53 Arnould Francis 26/05/1962 Homme Vitrimont passion  
51 1'16'28 41 DESPREZ ERIC 29.01.1969 Homme /  
52 1'16'58 81 DUCHAUD Laurent 05/08/1988 Homme    
53 1'17'01 74 AMIRI Dalile 19/10/1981 Homme aucun  
54 1'17'32 56 naudin yann 03 mai 1985 Homme indépendant  
55 1'17'34 78 Magne Jonathan 12/09/1986 Homme    
56 1'18'31 7 humbert helene 08/06/1977 Femme pas de club  
57 1'18'53 13 Degrange Christian 31/3/1960 Homme G AGRO  
58 1'19'19 92 THIRIET Rachel 14/05/1972 Femme   2ème vétéran
59 1'19'30 18 COUTEAU ADRIEN 28/04/1992 Homme aucun  
60 1'21'05 6 RICHARDIN PHILIPPE 09/01/1966 Homme CLUB VTT TOULOIS  
61 1'21'45 57 naudin antoine 30 avril 1987 Homme indépendant  
62 1'23'05 5 ZIEGLER Sylvain 26/09/1967 Homme SAPEURS POMPIERS   
63 1'23'18 48 FISCHER Frédéric 22/11/1973 Homme FISCHER GAZ DEPANNAGE  
64 1'23'19 11 Antheaume Frederic 24/12/1966 Homme G AGRO  
65 1'24'01 46 Misandeau  Marie-Laure 12/06/1981 Femme ES Thaon Triathlon   
66 1'24'40 76 LOUIS Mélina 24/04/1978 Femme ESTHAON TRIATHLON  
67 1'25'00 42 Desprez Fabrice 02/01/1975 Homme 2C&F Team  
68 1'25'33 62 Vautre Patrickj 16/05/1961 Homme nean  
69 1'26'32 17 Weibel Antoine 01/02/99 Homme G-agro  
70 1'27'40 10 Leclerc Valérie 07/08/70 Femme G AGRO 3ème vétéran
71 1'29'09 44 Le Bras Etienne 12/05/1987 Homme Non licencie  
72 1'31'56 50 PIERLOT Frédéric 10/11/1978 Homme Chambre D'Agriculture  
73 1'32'06 86 ROYER Stéphanie 15/09/1979 Femme    
74 1'32'07 9 Vuilliet Severine 21/09/1980 Femme Aucun  
75 1'36'02 63 Ladent Thomas 09/11/1985 Homme Aucun  
76 1'36'57 21 Fabrega Thierry 01/03/1976 Homme Aucun  
77 1'37'22 16 Leclerc Philippe 12/02/68 Homme g-agro  
78 1'47'35 71 krzywanski sylvain 03/08/1969 Homme    
79 DNF 25 BARAN Laurent 6051983 Homme Auncun  
80 DNF 36 legras jacques 22/09/1967 Homme dombasle  
81 DNF 65 SOITIN Charlotte 19/01/1986 Femme aucune  
82 DNF 15 Degrange Victor 14/08/1997 Homme Neant  
83 DNF 83 FLORENTIN Benjamin 05/10/1977 Homme  


 

 

Résultats Bike and Run Jeunes 8 - 11 ans à Favières
Place Temps Dossard Nom Prénom Date de naissance Sexe Nom Prénom Date de naissance Sexe Club
1 16'40 189 GERY Lélian 23/07/2005 Masculin PERLIOT Appoline 02/01/2006 Féminin  
2 17'39 190 MATHIEU ROMAIN 18/02/2008 Masculin MATHIEU Laurine 15/09/2006 Féminin ECAC Tri
3 18'44 188 PIERLOT Eléonore 19/06/2007 Féminin GERY Mélia 06/03/2007 Féminin  
4 19'46 187 LADENT  Thibo 08/10/2006 Masculin BOUSNANE Nayel 28/05/2007 Masculin  

 

 

Résultats Bike and Run XS à Favières
Place Temps Dossard Nom Prénom Date de naissance Sexe Nom Prénom Date de naissance Sexe Club
1 36'50 195 BERNEZ Guillaume 30/12/1974 Masculin VALLANCE Gauthier 28/07/1989 Maculin VITTEL / TRITYC
2 37'30 199 TOWGUINI Sébatien 18/06/1974 Masculin NOIROT  Tanguy 16/06/1966 Masculin  
3 43'43 197 GROSSE Anne 09/03/1076 Féminin KESSLER Joël 24/10/1985 Masculin SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB
4 46'24 192 MENZRI Florine 07/09/1999 Féminin FORDOXCEL Baptiste 25/07/1999 Masculin  
5 46'55 198 STOTE Isabelle 03/09/1967 Féminin STOTE Eric 12/06/1966 Masculin ORMES ET VILLE
6 47'15 200 KIRSCHNER Andrée 06/01/1964 Féminin DESMAREST Karine 24/09/1975 Féminin VITTEL TRIATHLON
7 50'29 193 MENZRI Rémi 08/08/1971 Masculin JOLAIN Gilles 10/12/1961 Masculin HOUDELMONT
8 51'06 194 BOUVIER Laurent 10/07/1990 Maculin MARTIN Arnaud 23/03/1984 Masculin TOUL
9 53'42 196 GAY Léon 10/09/2004 Masculin CARDAILLAC Jules 11/06/2004 Masculin SANZEY / VELAINE EN HAYE
10 1'07"16 191 FALCOZ Catherine 13/04/1987 Féminin SCHARFF Laure-Anne 07/08/1988 Féminin  

 

 

BRAVO A TOU(TE)S 

 

 

LES RESULTATS 2015 :

 

 

 

 


Réagir

CAPTCHA